Aскольд и Эдгард Запашные стали Звездными послами II Европейских игр 2019 года

Фото: www.minsk2019.by

Народные артисты России, известные цирковые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные вошли в команду Звездных послов II Европейских игр 2019 года. Соответствующие сертификаты им были вручены сегодня в Москве.

Торжественная церемония состоялась в посольстве Беларуси в России.

– Получение такого статуса ко многому обязывает, и, безусловно, это большая честь, – сказал после получения сертификата о присвоении почетного звания Аскольд Запашный. – Мы с братом очень любим Беларусь, с удовольствием приезжаем туда на гастроли. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы выполнить задачи Звездных послов II Европейских игр, потому что для братской Беларуси этот форум очень важен. Люди, находившиеся в России во время чемпионата мира по футболу могли убедиться, что такие понятия как «Спорт объединяет» и «Спорт вне политики» по-настоящему работают.

 

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов отметил, сколь приятным фактом является расширение команды Звездных послов практически сразу после запуска этого проекта.

– Известные во всем мире представители культуры и искусства, братья, Запашные, откликнулись на наше приглашение. Они готовы вложить максимум своей энергии и энтузиазма, используя, в том числе, возможности социальных сетей, чтобы Игры были еще более узнаваемыми и яркими, и чтобы в следующем году в Минск приехало как можно больше болельщиков, подчеркнул Анатолий Котов.

 

Братья Аскольд и Эдгард Запашные являются представителями цирковой династии Запашных в четвертом поколении, основатели которой выступали еще в дореволюционной России. Сегодня братьев знают во всем мире, как опытнейших дрессировщиков крупных хищников. Их профессионализм зафиксирован, в том числе, в Книге рекордов Гиннеса, которая внесла на свои страницы один из самых опасных номеров с хищными животными.

Как ранее сообщалось, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» запустил информационный проект «Звёздные послы II Европейских игр». Приоритетными задачами проекта являются продвижение и формирование положительного имиджа II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь и за ее пределами, привлечение общественного внимания к идеям Европейских игр, стимулирование интереса жителей Беларуси и мировой общественности к мультиспортивному событию. Немаловажным фактом является и популяризация видов спорта, включенных в программу II Европейских игр.

В число Звездных послов войдут выдающиеся личности из мира спорта, искусства и культуры Республики Беларусь и зарубежных стран.

 

 

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动