Когда сны становятся цветными (видео)


Предисловие к этому материалу могло быть таким: «очередной благотворительный показ состоится в Минске в последний месяц весны» или «белорусские дизайнеры одежды, общественные организации и волонтеры объединились, чтобы помочь детям» или… Или еще несколько подобных вступлений. Но про проект «Цветные сны» не хочется говорить в каком-то одном контексте, ограничивать его потенциал узкими рамками. Это модный проект, но не проект только о моде. Это благотворительный проект, но не проект только о благотворительности. Это инклюзивный проект, но не проект только об инклюзии. 

Новые знакомства, перерастающие в крепкую дружбу. Волнительная подготовка, перерастающая в уверенность в себе и своих силах. Сокровенные мечты и ожидание праздника, перерастающие в реальность. «Дети – детям», уникальное взаимодействие, перерастающее в создание модных коллекций.  И в конце концов, пускай и выбивающийся из этого списка своей «материальностью» результат, но очень важный. Новая стильная одежда от белорусских дизайнеров в подарок. 

Особенный проект, особенный показ, особенные модели. На фото ниже – Вадим Стрельский, участник модных показов, выпускник ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития». 


Вадим не просто демонстрировал «перфоманс на подиуме», он танцевал со своей подругой. И, как вспоминают организаторы, так зародилась эта «звездочка». А сам Вадим улыбается и говорит, что благодаря участию в этом показе стал тщательнее подбирать себе одежду. И это только одна история из множества. У каждого участника свои переживания, своя история, свои волнения, но неизменно – позитивные эмоции. Это модное событие (на самом деле только одна составляющая благотворительного проекта) оставляет совсем другие впечатления, вовсе не похожие на впечатления от классических и уже привычных белорусской публике показов. Что понятно, ведь, как и отмечалось выше – этот проект не только о моде. Здесь ощущения, чувства и эмоции моделей гораздо важнее впечатлений зрителей. 

«Цветные сны» – проект большого человеческого энтузиазма. Он растет и развивается из года в год. И сделать сны цветными может каждый. Это действительно легко, даже обеспечить моделей (а их немало!) подходящей обувью – уже очень хорошая поддержка.


Этот проект появился благодаря волонтёрскому клубу «СЛОН» БГУКИ, Благотворительному Фонду имени Преподобной Ефросинии Полоцкой, одной из первых «Цветные сны» поддержала дизайнер Анастасия Фалькович, потом присоединился Республиканский волонтёрский центр. И сейчас проект продолжает обрастать друзьями. Присоединяйтесь. У нас в гостях:

Анжелика Байко – куратор волонтёрского клуба «СЛОН»

Яна Шереметьева – директор Республиканского волонтёрского центра

Марина Мармулевская – координатор взаимодействия волонтёров с особенными моделями

Анастасия Фалькович – дизайнер одежды

Участники предыдущих показов

ВЕРОНИКА БОРИСЁНОК

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions