Белтелерадиокомпания и Организация радио и телевидения Ирана подписали соглашение о сотрудничестве (Аудио)


Белтелерадиокомпания и Организация радио и телевидения Ирана подписали соглашение о сотрудничестве. Руководители компаний Иван Эйсмонт и Абдулай Али Аскар договорились о производстве документальных фильмов, а также об обмене новостным контентом. Беларусь и Иран развивают сотрудничество во многих сферах, и в перспективе могут рассчитывать на существенное увеличение товараоборота.


Иранская медиакомпания готова предложить белорусским студентам обучение, а также стажировку журналистов. Гости из Исламской Республики подарили диски с лучшими фильмами и сериалами, в том числе документальными, и надеются увидеть их в эфире белорусского телевидения. О своих впечатлениях о визите в Беларусь - Председатель Организации радио и телевидения Ирана Абдулай Али Аскар.


Иранская медиакорпорация транслирует программы на 150 теле- и радиоканалах как внутри страны, так и за рубежом. Кроме того, ежегодно производит и показывает около 5 тысяч часов телешоу, сотни фильмов и тысячи мультфильмов. Белтелерадиокомпания сотрудничает с Организацией радио и телевидения Ирана уже 17 лет, отметил Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.


В целом культурное сотрудничество развивается достаточно активно. Вот мнения директора Национальной библиотеки Беларуси Романа Мотульского и директора Национального исторического музея Павла Сапотько.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions