В Китае разработан прототип поезда на магнитной подушке со скоростью до 600 км/ч

Фото: news.rambler.ru


Циндао, 23 мая /Синьхуа/ -- Китайский прототип поезда на магнитной подушке, максимальная проектная скорость которого достигает 600 км/ч, в четверг сошел с производственной линии в городе Циндао /пров. Шаньдун, Восточный Китай/.

   Дебют первого китайского высокоскоростного маглева знаменует собой крупный прорыв для страны в области высокоскоростной магнитной левитации.

   По словам руководителя проекта по разработке высокоскоростных маглевов, заместителя главного инженера компании CRRC Qingdao Sifang Дин Саньсаня, испытание прототипа маглева позволяет проверить и оптимизировать ключевые технологии и основные системные модули, тем самым заложив техническую основу для дальнейшей разработки тестового образца поезда на магнитной подушке.

   "На данный момент прототип находится в штатном состоянии и достиг статической левитации", - сказал Дин Саньсань.

   В настоящее время CRRC строит центры для испытания и производства высокоскоростных маглевов в опытном порядке, которые будет введены в эксплуатацию во второй половине текущего года.

   При этом успешно продвигается разработка инженерного прототипа высокоскоростного маглева из пяти вагонов со скоростью до 600 км/ч.

   По плану, инженерный прототип сойдет с производственной линии в 2020 году и пройдет комплексные испытания и проверку в 2021 году.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions