Презентация эстафеты "Пламя Мира" прошла в Риме

Фото: minsk2019.by


Пресс-конференция, посвященная II Европейским играм 2019 года, состоялась в Риме. На вопросы журналистов отвечали министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Итальянской Республике и на Мальте Александр Гурьянов, а также директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин.

Георгий Катулин:

- Мы очень рады, что накануне события, которое отметит 50 дней до старта II Европейских игр мы организовали такую пресс-конференцию в Риме – столице Европейских олимпийских комитетов. Событие, которое произойдет завтра завершает огромный период работы, который продолжался два года и мы выходим на завершающий этап. Именно завтра стартует эстафета огня «Пламя мира». К сожалению,  из-за болезни в завтрашней церемонии не сможет принять участие Дарья Домрачева. Эстафета  «Пламя мира» свяжет 7 европейских стран и прибудет в Республику Беларусь, но мы надеемся, что благодаря универсальному языку спорта она объединит все 50 стран Европы.

Фото: minsk2019.by


Сергей Ковальчук:

- Как сказал Георгий, мы вышли на финишную прямую в спорте. И мы должны красиво и правильно финишировать. Вся страна сегодня находится в ожидании главного события года. Спортивные объекты уже практически готовы. Об их уровне говорят отзывы спортсменов, которые участвуют в тестовых соревнованиях. Наши объекты соответствуют лучшим мировым стандартам. Все спортсмены, которые прибудут в Беларусь, получат лучшие условия: как для занятия спортом, так и для проживания. Второй важной задачей является привлечение туристов в Республику Беларусь. Все гости страны смогут ознакомиться с культурой, традициями, обычаями и чистотой нашей страны. По версии некоторых изданий Минск входит в тройку самых чистых городов мира после Сингапура и Токио. У нас очень активно развиваются практически все виды туризма: событийный, медицинский, спортивный и промышленный. II Европейские игры - это как раз смесь событийного и спортивного туризма. Проведение мультиспортивного форума - это хороший шанс показать миру доброжелательность и открытость нашей страны. Через средства массовой информации хотел бы пригласить всех жителей Итальянской Республики к нам на Европейские игры, чтобы познакомится с нашей страной

Фото: minsk2019.by


Александр Гурьянов:

- Наверное, мне легче всех говорить, потому что я работаю в Риме и вижу, как развиваются белорусско-итальянские отношения. Итальянцы находятся в числе самых активных туристов и бизнесменов, которые чаще всего приезжают в нашу страну. Для нашего посольства большая честь принимать белорусскую делегацию, включая олимпийских чемпионов. Для нашего посольства вдвойне символично, что эстафета «Пламя мира» начнется именно здесь в Риме, что еще раз подчеркнет наши теплые отношения с Италией. Я уверен, что Беларусь готова к приему такого масштабного форума.

Фото: minsk2019.by 


Уже завтра в Риме пройдет пресс-конференция с участием президента ЕОК Янеза Кочианчича, а также будет зажжен огонь Пламени мира в музейном комплексе Ara Pacis Museum, где находится Арка мира – памятник архитектуры, возраст которого более двух тысяч лет, после чего белорусская команда отправится к подножью горы Монблан в город Курмайор.

 
Emissions sur Internet
Now:
00.20 Popular Diplomacy (EN)

Next:
00.40 Belarus and International Security (EN)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions