Китайский университет применяет технологии виртуальной реальности в преподавании археологии

Фото: armedia.am

Сиань, 26 декабря /Синьхуа/ -- Благодаря технологии виртуальной реальности /ВР/ студенты Северо-Западного университета в городе Сиань провинции Шэньси могут "посетить" археологические объекты, не выходя из классной комнаты.
   При поддержке фонда университет создал учебную лабораторию, оснащенную технологией виртуальной реальности, позволяющей воссоздать места археологических раскопок, где студенты могут ознакомиться с характеристиками различных руин и освоить базовые приемы и методы проведения археологического исследования и раскопок.
   ВР-технологии позволяют смоделировать виртуальную среду, очень похожую на реальность. Надев шлем и очки, пользователи ощущают себя, как будто они действительно оказались в воспроизводимой обстановке.
   По словам заместителя директора института культурного наследия Северо-Западного университета Ма Цзяня, исследователи могут создавать 3D-модели на основе реальных данных, собранных в ходе раскопок руин и захоронений. ВР-технологии помогают студентам лучше усваивать учебный материал.
   Согласно статистике, объем рынка технологий виртуальной реальности в Китае в 2017 год вырос на 164 процента до 16 млрд юаней /около 2,3 млрд долларов США/. По прогнозу Министерства промышленности и информатизации КНР, к 2020 году его объем превысит 90 млрд юаней.

 

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions