Китайский дипломат призвал в ГА ООН к совместной защите мультилатерализма и противодействию вызовам в области международной безопасности

Китайский дипломат призвал в ГА ООН к совместной защите мультилатерализма и противодействию вызовам в области международной безопасности

    ООН, 12 октября /Синьхуа/ -- В ходе общих прений первого комитета /комитет по вопросам разоружения и международной безопасности/ 73-й сессии ГА ООН глава китайской делегации, начальник департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун в четверг призвал мировое сообщество совместно защищать мультилатерализм и противодействовать вызовам в сфере международной безопасности.
    Он заявил, что современный мир переживает период интенсивного развития и значительных перемен. Стремление к миру и отказ от войны, стремление к сотрудничеству и отказ от конфронтации стали характерны для всего международного сообщества. При этом менталитет "холодной войны" и политика силы все более устаревают, унилатерализм и протекционизм повсюду встречают отпор, основывающийся на правилах международный порядок нуждается в защите со стороны мирового сообщества.
    Дипломат отметил, что международное сообщество должно приложить совместные усилия для создания сообщества с единой судьбой для всего человечества, строительства мира, где царит прочный мир и всеобъемлющая безопасность. Во-первых, заявил Фу Цун, необходимо решительно защищать международный порядок, базирующийся на основной цели и принципах Устава ООН, придерживаться концепции всеобщей, комплексной, основанной на сотрудничестве и устойчивой безопасности, урегулировать разногласия путем консультаций, разрешать споры путем диалога, учитывать справедливые озабоченности стран планеты в сфере безопасности, чтобы достичь общего и всеобъемлющего мира. Во-вторых, добавил он, следует придерживаться международных норм, защищать авторитет и серьезность существующих международных норм, бороться против двойных стандартов. В-третьих, подчеркнул дипломат, нужно развивать глобальное управление, укреплять контакты и координацию в соответствии с новой ситуацией в сфере безопасности, содействовать движению глобальной системы управления в области безопасности в более справедливом, рациональном и эффективном направлении.
    Фу Цун констатировал, что Китай будет решительно идти по пути мультилатерализма, защищать действующий механизм разоружения, активно содействовать развитию глобального управления в сфере безопасности. КНР вне зависимости от изменений международной ситуации будет прилагать усилия для обеспечения мира и развития и защиты мультилатерализма, вносить активный вклад в содействие великому делу мира во всем мире, добавил он.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions