Вице-премьеры стран СНГ ознакомились с белорусским павильоном на ВДНХ в Москве

Фото: belta.by

Вице-премьеры стран СНГ, прибывшие в Москву для участия в заседании Экономического совета Содружества, сегодня ознакомились с павильоном Республики Беларусь на ВДНХ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Пояснения своим коллегам во время осмотра делал вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко, а также директор компании, управляющей павильоном, Геннадий Романенко. Вице-премьеры осмотрели отреставрированное здание павильона, развернутую в нем ежедневную белорусскую выставку-ярмарку. На ней представлены одежда, обувь, косметика, сувениры, продукты. Геннадий Романенко рассказал, какие выставки прошли в павильоне в последнее время.

В конце 2016 года была завершена кардинальная реконструкция павильона, которая длилась почти десять лет. Теперь москвичи и гости столицы России могут увидеть его в первозданном облике, таким, каким он задумывался в начале 1950-х годов.

Во время реставрации специалисты не только возвратили первозданный облик здания, но и восстановили его исторические интерьеры. В частности, был отреставрирован фасад со скульптурой "Мать - Белоруссия" авторства известного белорусского скульптора Андрея Бембеля. По заказу и за счет белорусской стороны на фронтоне павильона установлены пять точных копий исторической скульптурной композиции "Труженики Белоруссии". Она состоит из двухметровых скульптур "Доярка", "Агроном", "Колхозница", "Охотник", "Механизатор".

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions