Скейтбординг войдет в культурную программу II Европейских игр в Минске

 Фото: www.good-extreme.ru

Скейтбординг войдет в культурную программу II Европейских игр в Минске, сообщили в пресс-службе фонда "Дирекция II Европейских игр". Кроме спортивных состязаний, в ходе Игр в Минске в июне 2019 года будет представлена обширная культурная программа для жителей и гостей белорусской столицы.

Одним из участников станет Белорусская федерация скейтбординга. Этот вид спорта, зародившись всего около 70 лет назад, успел пройти путь от уличного развлечения до олимпийского вида спорта: скейтеры станут участниками официальных соревнований XXXII Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио (Япония) в 2020 году.

"Включение скейтбординга в культурную программу II Европейских игр 2019 года достаточно символично, ведь день открытия крупнейшего мультиспортивного форума Европы в Минске (21 июня) совпадает с официальным праздником всех скейтеров мира, Международным днем скейтбординга (Go Skateboarding Day), и именно в этот день начнет свою работу специализированная площадка в фан-зоне Игр на улице Октябрьской, где будет установлен настоящий скейтпарк", - отметили в фонде.

В течение 10 дней в парке будут проводиться различные акции: мастер-классы, показательные выступления, культурно-массовые мероприятия.

 
Emissions sur Internet
Now:
18.40 Famous People of Belarus (EN)

Next:
19.00 Nowości z Białorusi (PL)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions