ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе творческих фоторабот «MINSK2019: Мой привет II Европейским играм»

 

ГЛАВА 1

 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса творческих фоторабот «MINSK2019: Мой привет II Европейским играм» в рамках цикла радиопередач «Мой привет Европейским играм» (далее – Конкурс).

2. Организаторами Конкурса являются Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь (Белтелерадиокомпания) и фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» (далее – Организаторы).

3. Цели и задачи Конкурса:

раскрытие и реализация творческих способностей и талантов желающих принять участие в Конкурсе независимо от возраста; популяризация спорта и здорового образа жизни;

привлечение внимания общественности, средств массовой информации и слушателей радиопрограммы «Радиостанции Беларусь» (далее – радио «Беларусь») к городу Минску, как месту проведения II Европейских игр 2019 года (далее – Европейские игры);

популяризация видов спорта, включенных в программу Европейских игр;

повышение авторитета развития белорусского спорта и имиджа Республики Беларусь в интернет-пространстве;

привлечение дополнительной аудитории слушателей радио «Беларусь»;

формирования положительного имиджа Европейских игр.

4. Конкурс проводится в период с 1 апреля по 28 декабря 2018 г.

5. Настоящее Положение, иная информация о Конкурсе, в том числе новости Конкурса, результаты голосования размещаются на сайтах радио «Беларусь» www.radiobelarus.by, Белтелерадиокомпании www.tvr.by, фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» www.minsk2019.by, Министерства информации Республики Беларусь www.mininform.gov.by.

 

 

ГЛАВА 2

 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

 

6. Конкурс проводится в соответствии с настоящим Положением, условия которого являются обязательными, в том числе в части требований, предъявляемых к фотографическим произведениям (далее –фотографии), участникам Конкурса, процедуре отбора, а также гарантий передачи Организаторам прав на использование фотографий участников.

7. Участие в Конкурсе могут принять граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства. Конкурс является открытым. Возраст, регион проживания, творческие способности, социальный статус желающих принять участие в Конкурсе не ограничены.

8. Участники представляют на Конкурс фотографии со своим изображением («селфи»), сделанные самостоятельно во время занятий видами спорта из программы Европейских игр либо на фоне спортивных объектов. Участие в конкурсе бесплатное.

В фотографиях Участники должны самым ярким образом продемонстрировать имеющиеся таланты и наиболее выигрышно выразить себя в представленном виде спорта.

Представленная Участником в электронном виде фотография должна сопровождаться надписью латинскими буквами «#MINSK2019» и, при желании, пояснениями, раскрывающими идею сюжета.

9. Сюжет фотографии не должен содержать:

элементов, связанных с опасностью и риском для жизни и здоровья, а также причинения вреда себе и окружающим людям;

оскорблений чести, достоинства и деловой репутации третьих лиц;

пропаганды войны, призывов к разжиганию расовой, национальной, религиозной вражды или розни, пропаганды порнографии, культа насилия или жестокости.

10. В период проведения Конкурса Участник может представить фотографию только один раз.

 

 

ГЛАВА 3

 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

11. Конкурс проводится в три этапа:

первый этап – прием и рассмотрение заявок и фотографий представленных на Конкурс, отбор жюри 50 фотографий для голосования интернет-пользователей (далее – голосование) (с 1 апреля по 25 октября 2018 г.);

второй этап – голосование за фотографии на странице Конкурса сайта радио «Беларусь» www.radiobelarus.by, прошедшие отбор жюри, и определение 10 участников, чьи фотографии набрали наибольшее количество голосов (с 1 по 30 ноября 2018 г.);

третий этап (финальный) – определение жюри 3 победителей из 10 участников, набравших наибольшее количество голосов интернет-пользователей путем голосования (с 1 по 19 декабря 2018 г.).

12. Для участия в Конкурсе Участнику необходимо представить:

заявку на участие по форме согласно приложению к настоящему Положению;

фотографию, согласно условиям пункта 8 настоящего Положения.

13. Материалы, указанные в пункте 12 настоящего Положения, принимаются с 1 апреля по 25 октября 2018 г. (включительно) на адрес электронной почты фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» press@minsk2019.by, на сайте радио «Беларусь» www.radiobelarus.by.

14. Дата поступления определяется по дате получения указанных материалов на электронный адрес. Организаторы подтвердят получение заявки и фотографии участников.

15. Представленные участниками фотографии размещаются на страничке Конкурса сайта радио «Беларусь» www.radiobelarus.by, на котором в течение всего периода проведения второго этапа Конкурса (с 1 по 30 ноября 2018 г.) интернет-пользователи (посетители) указанного сайта могут голосовать за наиболее понравившуюся фотографию.

16. Организаторы не несут ответственности за утрату материалов при пересылке, возможные перебои и ошибки в работе электронной почты.

17. К участию в Конкурсе не допускаются лица, предоставившие материалы по истечению срока, указанного в пункте 13 настоящего Положения, либо с нарушением требований, установленных настоящим Положением.

18. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.

19. Организаторы обеспечивают информационное сопровождение проведения Конкурса в печатных средствах массовой информации (далее – СМИ), а также в СМИ, распространяемых через глобальную компьютерную сеть Интернет, телевизионных и радиовещательных СМИ.

 

 

ГЛАВА 4

 ЖЮРИ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ФОТОГРАФИЙ

 

20. Состав жюри Конкурса утверждается Белтелерадиокомпанией по согласованию с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

21. Жюри отбирает, оценивает, определяет участников следующих этапов и победителей Конкурса.

22. Решения жюри по каждому этапу оформляются протоколом, являются окончательными, и пересмотру не подлежат.

23. Критерии оценки отбора фотографий:

соответствие тематике и условиям Конкурса;

художественный вкус и оригинальность идеи.

 

 

ГЛАВА 5

 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

24. По итогам голосования на третьем этапе Конкурса из 10 участников жюри определяет 3 Участников-победителей и присуждает им 1, 2 и 3 места.

25. Подведение итогов Конкурса осуществляется в период с 20 по 28 декабря 2018 г. Место и время награждения будет определяться Организаторами дополнительно.

26. Участники конкурса награждаются за:

1-е место – дипломом, комплектом пригласительных билетов на мероприятия в рамках проведения Европейских игр, включая церемонии открытия и закрытия, а также комплектом парадно-спортивной экипировки национальной команды Республики Беларусь и промопродукцией с логотипом радио «Беларусь»;

2-ое место – дипломом, комплектом пригласительных билетов на мероприятия в рамках проведения Европейских игр, а также комплектом парадно-спортивной экипировки национальной команды Республики Беларусь и промопродукцией с логотипом радио «Беларусь»;

3-е место – дипломом, комплектом пригласительных билетов на мероприятия в рамках проведения Европейских игр, а также комплектом парадно-спортивной экипировки национальной команды Республики Беларусь и промопродукцией с логотипом радио «Беларусь».

Комплекты парадно-спортивной экипировки национальной команды Республики Беларусь будут отличаться в зависимости от занятого места.

 

 

 

ГЛАВА 5

 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

27. Организатор вправе изменить условия Конкурса, либо отменить Конкурс, в течение первой половины срока – до 1 сентября 2018 года, установленного пунктом 13 настоящего Положения.

Извещение об изменении условий или отмене Конкурса должно быть сделано тем же способом, каким Конкурс был объявлен.

28. Подача заявки на участие в Конкурсе свидетельствует о:

полном согласии заявителя (либо его законных представителей – в случае участия в Конкурсе несовершеннолетних) с условиями проведения Конкурса;

том, что Участники обладают достаточным объемом прав для выполнения условий настоящего Положения;

том, что использование представленных на Конкурс фотографий не будет нарушать прав и законных интересов третьих лиц.

29. Участники несут ответственность за соблюдение Закона Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах».

30. Расходы по финансированию комплектов пригласительных билетов на мероприятия Европейских игр и комплектов парадно-спортивной экипировки национальной команды Республики Беларусь для победителей Конкурса осуществляются фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Расходы, связанные с участием в Конкурсе (проезд, проживание, питание, и прочее), оплачиваются Участниками Конкурса самостоятельно.

31. Все вопросы, связанные с проведением радиоконкурса, решаются Организаторами Конкурса.




ЗАЯВКА

на участие в конкурсе творческих фоторабот

«MINSK2019: Мой привет II Европейским играм»

 

1. Фамилия, собственное имя (творческий псевдоним) участника

 _______________________________________________________________

 2. Адрес электронной почты ______________________________________

 3. Мобильный телефон____________________________________________

 4. Почтовый адрес ______________________________________________

 5. Дополнительная информация ___________________________________

 ______________________________________________________________

 _______________________________________________________________

5. Согласен(-а) на публикацию своих имён и фотографий во всех средствах массовой информации, а также на проведение интервью для средств массовой информации, если это, по мнению Организаторов Конкурса, будет содействовать формированию положительного имиджа Конкурса и Организаторов.

6. С Положением о конкурсе творческих фоторабот «MINSK2019: Мой привет II Европейским играм» в рамках цикла радиопередач «Мой привет Европейским играм» ознакомлен(-а), согласен(-а) и обязуюсь его выполнять.


 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions