Reply to comment

Все больше китайских инвесторов входят в список лучших венчурных инвесторов Forbes

Фотo: forbes.com


Пекин, 4 апреля /Синьхуа/ -- В список 100 лучших венчурных инвесторов Forbes в мире в этом году вошел 21 китайский инвестор по сравнению с 17 инвесторами в прошлом году. Об этом сообщила китайская газета "Чайна дэйли" /China Daily/ в четверг.

   Согласно последнему ежегодному списку Мидаса журнала Forbes, в этом году 4 китайских инвестора оказались в топ-10 самых успешных инвесторов, среди которых основатель и управляющий партнер компании Sequoia Capital China Шэнь Наньпэн возглавляет этот список второй год подряд.

   Инвесторы в списке занимают места по портфельным компаниям, которые стали публичными или были приобретены как минимум за 200 млн долл. США в течение последних пяти лет, или которые привлекли дополнительное финансирование в размере 400 млн долл. США и более.

   Директор и профессор Института частных инвестиционных фондов Университета внешней экономики и торговли в Пекине Чжоу Сюань сказал: "Китайские инвесторы все чаще появляются в списке Мидаса, что эффективно отражает масштаб и жизнеспособность экономики Китая".

   После многих лет политики реформ и открытости, считает Чжоу Сюань, число высококачественных предприятий с хорошими инвестиционными перспективами продолжает расти, благодаря чему повышается влияние Китая на мировом рынке венчурного капитала.

   По мере того, как страна все больше открывает отрасль венчурного капитала и усиливается конкуренция, венчурные инвесторы Китая станут более способными, отметил он. 

Reply

 
Emissions sur Internet
Now:
23.20 Bélarus d’aujourd’hui (FR)

Next:
23.40 Golden fund of Belarusian Radio (EN)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions