Праздник украинской культуры пройдёт 17 августа в Минске (Видеоинтервью)


Вышыванка, мастер-класс по гончарству, гости из Чернигова и открытый урок по изучению языка! 17 августа с 12.00 до 17.00 в Верхнем городе пройдёт праздник украинской культуры. В программе - выступления профессиональных и любительских творческих коллективов, а также индивидуальных исполнителей из Украины и Беларуси.


 Участие в празднике примут Академический народный хор Черниговского областного филармонического центра, джаз-бэнд «BissQwit» (г. Чернигов, Украина), коллективы украинской общины Республики Беларусь. В рамках праздника будут представлены ряд выставок, в частности, традиционной украинской вышивки, работ мастеров народных художественных ремесел Черниговской области.


Чем удивит праздник украинской культуры 17 августа в Минске и как развиваются отношения Беларуси и Украины? Гости международного радио «Беларусь»  первый секретарь Посольства Украины в Республике Беларусь Иван Башняк, директор Республиканского центра национальных культур Ольга Антоненко, Народный академический хор украинской песни «Криниця» (руководитель Маргарита Кучук), фольклорный ансамбль украинской песни и обряда «Ватра» (руководитель  Александр Володченко).


Ведущий - Павел Лазовик 

Монтаж и съёмка - Антон Васюкевич

Звукорежиссёр - Дмитрий Коршакевич

 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动