На выставке «Образование и карьера-2020» в Минске будут представлены учебные заведения из 7 стран (видеоинтервью)

Кем стать и куда пойти учиться? Ответы на актуальные вопросы выпускников школ, родителей, абитуриентов, студентов, молодых специалистов даст международная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2020», которая пройдёт в Минске с 13 по 15 февраля. В выставке принимают участие более 125 учебных заведений из Беларуси, России, Германии, Польши, Франции, Швейцарии и Прибалтики - университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков.



На выставке можно будет узнать всё о поступлении, выбрать место обучения, проконсультироваться у экспертов по образованию за рубежом, понять тонкости составления резюме и другие вопросы, интересующие будущих студентов и выпускников. Представители университетов, колледжей, лицеев помогут определиться с выбором профессии, наглядно покажут специальности, которые можно быстро освоить и начать применять их на практике. Абитуриентов и студентов, рассматривающих обучение за границей, проконсультируют эксперты образовательных агентств и прямые представители иностранных университетов.


В студии международного радио «Беларусь» на выставку «Образование и карьера» начальник Центра карьеры главного управления образовательной деятельности БГУ Артур Кондратенко.

Для справки. Белорусский государственный университет является ведущим научным, образовательным, инновационным и культурным центром Республики Беларусь.
Белорусский государственный университет представляет собой крупный образовательный, научно-исследовательский и производственный комплекс, в состав которого входят:
• 27 факультетов, учебных институтов и образовательных учреждений,
• 16 учебных корпусов,
• 87 научно-исследовательских лабораторий (в том числе студенческих),
• 4 научно-исследовательских института,
• 13 научных центров,
• 11 унитарных предприятий,
• 3 учебно-опытные станции,
• 4 музея,
• 1 научно-технологический парк,
• 10 общежитий.
Всего в БГУ – 166 зданий и 9 изолированных помещений общей площадью более 420000 кв.м.



Участником интервью также стал заместитель директора по воспитательной работе  Белорусского государственного медицинского колледжа Павел Захаревский.



Для справки. Белорусский государственный медицинский колледж (г. Минск) — ведущее учреждение среднего специального медицинского, фармацевтического образования системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Обеспечивает получение среднего специального медицинского, фармацевтического образования, переподготовку и повышение квалификации медицинских, фармацевтических работников и входит в число ведущих учреждений по организации и качеству образовательного процесса.

Гостями студии стали также первый советник по вопросам политики, сотрудничества и культуры Посольства Франции в Реcпублике Беларусь Александр Пике и Марина Завадская, руководитель пространства Кампюс Франц в Минске.



Для справки. На стенде Посольства Франции 15 февраля будет присутствовать делегация Национальной высшей школы химии  города Ренн. Реджис Готье (директор Национальной высшей школы химии в Ренне) и Пьер Брайен (сотрудник по международным отношениям) ответят на вопросы посетителей. Франция занимает 4-е место в мире по приёму иностранных студентов. Более 310 000 иностранных студентов (примерно 12% от общего числа студентов) получают образование в этой стране. Французское образование опирается на национальную сеть высших учебных заведений, к которой относятся более 3500 государственных и негосударственных вузов и всемирно известных научных центров: 70 университетов, более 200 школ и учебных программ по инженерным специальностям, более 150 школ коммерции и менеджмента, 120 государственных высших художественных школ, 20 архитектурных школ. К этому следует добавить более 3000 так называемых специализированных школ и институтов, обучение в которых ведётся по таким специальностям, как работа в социальной сфере, парамедицина, туризм, спорт, мода, дизайн, а также образовательные программы в лицеях, готовящих к получению диплома BTS или участию к сдаче экзаменов в высшие школы.


На стендах выставки «Образование и карьера» будут работать студенты старших курсов, которые расскажут о мероприятиях вне учебы, спорте, студенческом общежитии и ответят на любые вопросы. Для студентов и выпускников будет много полезной информации по получению второго высшего образования и повышению квалификации. Желающие овладеть иностранным языком выберут языковую школу и программу обучения. Специально для абитуриентов и студентов, мечтающих стать востребованным профессионалом в цифровой индустрии, представители профильных вузов, курсов, образовательных центров расскажут о карьере в IT.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
20.20 Przegląd sportowy (PL)

Dalej:
20.40 Czas na muzykę (PL)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

18.04.24 - 18.00
18.04.24 - 19.00