Нанкинский и Гомельский университеты договорились совместно готовить научных работников

Фото: gp.by

    Минск, 7 декабря /Синьхуа/ -- Нанкинский университет науки и технологий и Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины договорились совместно готовить специалистов по различным научным направлениям. Об этом сообщается на сайте белорусского вуза.
    Вузы заключили Соглашение о совместной подготовке научных работников высшей квалификации /кандидатов наук/ и о двойном международном руководстве написания и защиты кандидатской диссертации. Документом предусмотрено, что стороны организуют совместную подготовку научных работников высшей квалификации по наиболее перспективным направлениям, в том числе физике, химии, физико-химии. Использоваться в процессе обучения будет научный потенциал и техническая база двух вузов. Подготовка будет вестись на базе аспирантур двух стран, зачислять в которые будут в соответствии с белорусским или китайским законодательством.
    Планируется, что университеты-партнеры определят темы кандидатских диссертаций, а их написание будут курировать специалисты обеих стран. Защита научных трудов даст возможность получить кандидатскую степень и в Гомельском, и в Нанкинском университетах. Направлять аспирантов в университет-партнер стороны смогут и для проведения совместных научно-исследовательских работ, в том числе в белорусско-китайских лабораториях.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
14.00 Sociedad civil (ES)

Dalej:
14.20 Société civile (FR)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

28.03.24 - 18.00
28.03.24 - 19.00