Праздник украинской культуры пройдёт 17 августа в Минске (Видеоинтервью)


Вышыванка, мастер-класс по гончарству, гости из Чернигова и открытый урок по изучению языка! 17 августа с 12.00 до 17.00 в Верхнем городе пройдёт праздник украинской культуры. В программе - выступления профессиональных и любительских творческих коллективов, а также индивидуальных исполнителей из Украины и Беларуси.


 Участие в празднике примут Академический народный хор Черниговского областного филармонического центра, джаз-бэнд «BissQwit» (г. Чернигов, Украина), коллективы украинской общины Республики Беларусь. В рамках праздника будут представлены ряд выставок, в частности, традиционной украинской вышивки, работ мастеров народных художественных ремесел Черниговской области.


Чем удивит праздник украинской культуры 17 августа в Минске и как развиваются отношения Беларуси и Украины? Гости международного радио «Беларусь»  первый секретарь Посольства Украины в Республике Беларусь Иван Башняк, директор Республиканского центра национальных культур Ольга Антоненко, Народный академический хор украинской песни «Криниця» (руководитель Маргарита Кучук), фольклорный ансамбль украинской песни и обряда «Ватра» (руководитель  Александр Володченко).


Ведущий - Павел Лазовик 

Монтаж и съёмка - Антон Васюкевич

Звукорежиссёр - Дмитрий Коршакевич

 
Emisión por internet
Now:
08.00 Nowości z Białorusi (PL)

Next:
08.20 Zielony świat (PL)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones