Взгляд из Вены и Парижа: Игры в медиапространстве европейских столиц

Фото: minsk2019.by


 

В столицах Австрии и Франции – Вене и Париже – состоялся ряд медиаактивностей, одной из главных тем которых стали приближающиеся II Европейские игры в Минске.

Мероприятия были ориентированы на представителей сфер спорта, политики, туризма, бизнеса, прессы и нацелены на продвижение грядущего мультиспортивного форума и Беларуси.

В эфире ведущего спортивного телеканала Австрии ORF Sport состоялась презентация команды, которая отправится на II Европейские игры. Планируется, что в Минске выступят известные мастера настольного тенниса из Альпийской республики Штефан Фегерль, Даниэль Хабесон, именитые представительницы гребли на байдарках и каноэ Виктория Шварц и Ана Роксана Лехаси. В составе австрийской делегации на Игры приедут более 50 спортсменов.

Фото: minsk2019.by


Порассуждав об их шансах на успех, впоследствии вектор беседы был направлен непосредственно на подготовку белорусской столицы к масштабному спортивному мероприятию и важность такого старта для всего европейского континента – одного из лидеров мирового олимпийского движения.

Фото: minsk2019.by


Начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Алексей Богданович в эфире австрийского телеканала подробно рассказал о возможности безвизового въезда в Беларусь во время мультиспортивного форума, об аренах, где пройдут соревнования, и которые уже не раз становились центрами крупных спортивных мероприятий. Он акцентировал внимание на том, что из спортивных объектов к предстоящим Играм был возведен только стадион по пляжному футболу, а остальные были уже готовы. Представитель Дирекции сообщил ряд интересных фактов о грядущих соревнованиях и их столице, о ходе продаж билетов и наиболее популярных среди болельщиков сессиях, а также пригласил австрийских любителей спорта посетить увлекательные соревнования в Минске, где всегда рады гостям.

В ток-шоу принял участие президент Австрийского олимпийского комитета Карл Штосс, генеральный секретарь этой организации Питер Меннел, а также спортсмены. Им были продемонстрированы медали мультиспортивного форума.

Фото: minsk2019.by


Впоследствии мероприятия по продвижению II Европейских игр и встречи с представителями прессы продолжились. Они были организованы при поддержке Австрийского олимпийского комитета с участием послов двух стран и получили широкое освещение в СМИ. Гостям было представлено промовидео о Беларуси, состоялось их знакомство с талисманом главного спортивного события года в Европе – лисенком Лесиком.

Фото: minsk2019.by


Национальный олимпийский и спортивный комитет Франции оказал содействие в проведении ряда мероприятий по продвижению форума в Париже. Участие в них принял заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Фото: minsk2019.by

 
Emisión por internet
Now:
17.00 News (EN)

Next:
17.20 Generation Next (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones