Отношения между КНР и РФ изо дня в день становятся все более зрелыми, устойчивыми и крепкими -- Ван И

Фото: belta.by


Сочи, 14 мая /Синьхуа/ -- Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в понедельник в Сочи встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым. По итогам переговоров главы внешнеполитических ведомств дали совместную пресс-конференцию.

    Ван И заявил, что в нынешнем году отмечается 70 лет со дня установления дипотношений между КНР и РФ. Выдержав различные исторические испытания, двусторонние связи изо дня в день становятся все более зрелыми, устойчивыми и крепкими. Китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства основаны на крепком политическом взаимодоверии и решительной взаимной поддержке, не направлены против третьих стран, а также не поддаются провокациям и вмешательству третьих сторон.

    По словам министра, председатель КНР Си Цзиньпин в июне посетит Россию с государственным визитом. В ходе визита лидеры двух государств всесторонне обобщат опыт прошедших 70 лет в сфере развития двусторонних отношений и разработают стратегический план дальнейшего развития связей между Пекином и Москвой, ядром которого будет содействие повышению качества двусторонних отношений и совместное открытие новой эпохи китайско-российских отношений, характеризующейся их более высоким уровнем и еще более значительным прогрессом.

    Как отметил Ван И, КНР рада видеть, что в последние годы политические преимущества в китайско-российских отношениях непрерывно превращаются в результаты делового сотрудничества. Объем двусторонней торговли превысил 100 млрд долларов США, поставив исторический рекорд. Идет работа по крупным стратегическим проектам, стремительно развивается взаимодействие в новых сферах, что приносит реальную выгоду обеим странам и их народам. Кроме того, между двумя странами продолжают активизироваться гуманитарные обмены, расширяются контакты на местном уровне. Можно сказать, что формируется структура углубленного взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Россией по всем направлениям и во всех областях, которое обязательно принесет пользу народам обеих стран и всего мира.

    Ван И на пресс-конференции заявил, что и он, и С. Лавров считают мир и развитие лейтмотивом нынешней эпохи. Все страны по-прежнему стремятся к взаимодействию и взаимному выигрышу, действия в духе унилатерализма и гегемонизма не встречают поддержки и не смогут долго продолжаться.

    Будучи постоянными членами СБ ООН и важными странами с формирующимся рынком, Китай и Россия готовы совместно с другими членами мирового сообщества решительно защищать международную систему, ядром которой служит ООН, охранять мировой порядок, в основе которого лежит международное право, ясно выступать за мультилатерализм и мировую экономику открытого типа, прилагать совместные усилия для формирования сообщества с единой судьбой для всего человечества и противодействия различным глобальным вызовам, подчеркнул Ван И.

 
Emisión por internet
Now:
13.20 Music For All (EN)

Next:
13.40 News (EN)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones