Белорусские и китайские компании подписали совместные контракты в Циндао

В китайском Циндао стартовал саммит Шанхайской организации сотрудничества. Главная тема нынешней встречи, равно как и предыдущих, -- архитектура безопасности в регионе. Как неоднократно заявляли представители китайской стороны еще до начала саммита, речь идёт не только о безопасности территориальной, защите от терроризма и экстремизма, но и об обеспечении кибербезопасности.

Нынешнее мероприятие особенное: впервые в нём принимают участие Индия и Пакистан – страны, принятые в объединение в прошлом году. Беларусь в Шанхайской организации сотрудничества, напомню, с 2015 года имеет статус наблюдателя.

Пока в Циндао проходят переговоры на самом высоком уровне (у главы белорусского государства запланированы как многосторонние встречи, так и двусторонние переговоры), важные документы подписывают и представители бизнеса.

Так накануне был подписан ряд коммерческих контрактов между китайскими и белорусскими компаниями. На встрече присутствовал министр экономики Беларуси Владимир Зиновский.

ЗАО «Мясо-молочная компания», которая представляет экспортные интересы белорусских сельскохозяйственных предприятий на внешнем рынке,  подписало соглашение  с корпорацией COFCOGroup” на $ 30 млн. на поставку сухого молока. Рассказывает управляющий Павел Стайнов.

Однако самый крупный контракт – на 560 млн долларов –заключило предприятие «ЮНИСОН». Совместно с китайскими коллегами из компании ZOTYE” оно будет производить электромобили. Соглашение предусматривает создание сборочного производства в Беларуси с выпуском до 30 000 машин в год, а также совместную продажу продукции на рынок СНГ. О подписанном контракте и работе с белорусами – председатель правления «ZOTYE» Чжу Ван Шин.

 

аудио запись: 
О заключенных контрактах в Циндао
Аб падпісаных кантрактах у Цындао
 
Emisión por internet
Now:
18.40 Famous People of Belarus (EN)

Next:
19.00 Nowości z Białorusi (PL)


Horario en internet
Horario de emisión por satélite (ver parámetros de recepción aquí)
Shortwaveservice
concurso de autofotos
 
Nuestras frecuencias
 

FM-transmisores y frecuencias:


Rakitnitsa - 106.2 МHz
Grodno - 95.7 МHz
Svisloch - 104.4 МHz
Gueraneny - 99.9 МHz
Braslav - 106.6 МHz
Myadel - 102.0 МHz


Radiodifusión por satélite:

ver parámetros de recepción aquí

 

 

Las emisiones