Взгляд из Вены и Парижа: Игры в медиапространстве европейских столиц

Фото: minsk2019.by


 

В столицах Австрии и Франции – Вене и Париже – состоялся ряд медиаактивностей, одной из главных тем которых стали приближающиеся II Европейские игры в Минске.

Мероприятия были ориентированы на представителей сфер спорта, политики, туризма, бизнеса, прессы и нацелены на продвижение грядущего мультиспортивного форума и Беларуси.

В эфире ведущего спортивного телеканала Австрии ORF Sport состоялась презентация команды, которая отправится на II Европейские игры. Планируется, что в Минске выступят известные мастера настольного тенниса из Альпийской республики Штефан Фегерль, Даниэль Хабесон, именитые представительницы гребли на байдарках и каноэ Виктория Шварц и Ана Роксана Лехаси. В составе австрийской делегации на Игры приедут более 50 спортсменов.

Фото: minsk2019.by


Порассуждав об их шансах на успех, впоследствии вектор беседы был направлен непосредственно на подготовку белорусской столицы к масштабному спортивному мероприятию и важность такого старта для всего европейского континента – одного из лидеров мирового олимпийского движения.

Фото: minsk2019.by


Начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Алексей Богданович в эфире австрийского телеканала подробно рассказал о возможности безвизового въезда в Беларусь во время мультиспортивного форума, об аренах, где пройдут соревнования, и которые уже не раз становились центрами крупных спортивных мероприятий. Он акцентировал внимание на том, что из спортивных объектов к предстоящим Играм был возведен только стадион по пляжному футболу, а остальные были уже готовы. Представитель Дирекции сообщил ряд интересных фактов о грядущих соревнованиях и их столице, о ходе продаж билетов и наиболее популярных среди болельщиков сессиях, а также пригласил австрийских любителей спорта посетить увлекательные соревнования в Минске, где всегда рады гостям.

В ток-шоу принял участие президент Австрийского олимпийского комитета Карл Штосс, генеральный секретарь этой организации Питер Меннел, а также спортсмены. Им были продемонстрированы медали мультиспортивного форума.

Фото: minsk2019.by


Впоследствии мероприятия по продвижению II Европейских игр и встречи с представителями прессы продолжились. Они были организованы при поддержке Австрийского олимпийского комитета с участием послов двух стран и получили широкое освещение в СМИ. Гостям было представлено промовидео о Беларуси, состоялось их знакомство с талисманом главного спортивного события года в Европе – лисенком Лесиком.

Фото: minsk2019.by


Национальный олимпийский и спортивный комитет Франции оказал содействие в проведении ряда мероприятий по продвижению форума в Париже. Участие в них принял заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Фото: minsk2019.by

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
01.40 News (EN)

Weiter auf Sendung:
02.00 Belarús hoy en dίa (ES)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2