«Фармленд» выпустил бюджетный препарат от лечения гепатита (Видео)


Белорусско-голландское предприятие "Фармленд", один из крупнейших экспортеров страны за прошлый год, продолжает развивать производство по переработке плазмы крови, – единственное в СНГ. На заводе готовят четыре жизненно важных препарата из плазмы: альбумин, иммуноглобулин и факторы свертывания крови VIII и IX.


Предприятие «Фармлэнд» было открыто в 1998 году. Произоводство является одним из ведущих в фармотрасли Беларуси. Компания выпускает более 100 наименований лекарственных средств и 36 наименований иммуноферментных диагностических наборов.


В прошлом году значительного роста экспорта удалось достичь благодаря поставкам в Россию ингаляционного наркоза. Среди препаратов, которые идут на продажу за границу, - препараты для нервной и сердечной системы, антибиотики, инфузионные и инъекционные растворы, предметы медицинского назначения, препараты косметологии. Сейчас компания готовит к выпуску препарат от гепатита С. Как рассказал руководитель и соучредитель компании Иван Логовой, теперь лечение этого заболевания для белорусов станет дешевле в разы.

 


На экспорт идёт и произведённый на «Фармленде» гематоген. Здесь он выпускается с различными добавками: с льном и лактулозой, в молочной и шоколадной глазури, брусникой и др.


По словам заместителя директора Юрия Андрейчика, выпускаемый продукт сохранил старую, ещё советскую рецептуру и не содержит химических добавок.

 

Иван Логовой рассказывает о предприятии
Иван Логовой говорит про экспорт
 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
11.20 Société civile (FR)

Weiter auf Sendung:
11.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2