Пятый Европейский форум "Китайский путь" прошел в Лиссабоне

Лиссабон, 9 октября /Синьхуа/ -- Пятый Европейский форум "Китайский путь" прошел в понедельник в Лиссабоне. Организаторами мероприятия стали Институт марксизма Китайской академии общественных наук и ЦК Португальской коммунистической партии /ПКП/. Тема форума -- "Китайский проект в новую эпоху и развитие Европы". Участие в нем приняли более ста экспертов и ученых из Китая и Португалии.

Секретарь партийного комитета и директор Института марксизма Дэн Чуньдун выразил надежду, что благодаря форуму Коммунистическая партия Китая /КПК/ и ПКП достигнут консенсуса по вопросам собственного развития, экономики и политики КНР и Португалии, а также сложной и изменчивой международной обстановки.

Генеральный секретарь ПКП Жерониму ди Соуза отметил, что только при условии крепкой веры в коммунизм и укорененности в трудовом народе можно добиться прогресса и победы социализма. Он выразил надежду, что ПКП и КПК усилят связи и сотрудничество в сфере теоретических исследований и приложат совместные усилия к строительству социализма.

Участники форума глубоко обсудили такие вопросы, как значение вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху и его важнейшие задачи, преимущества и уроки "китайского проекта" в условиях глобальных вызовов, дух 19-го Всекитайского съезда КПК и направление политики КНР, возможности и вызовы торгово-экономического сотрудничества Китая в рамках инициативы "Пояс и путь".

Европейский форум "Китайский путь" был учрежден в 2014 году с целью расширения академических обменов между Китаем и Европой, улучшения понимания Китая в европейском обществе и содействия дружбе двух сторон.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
07.00 Nowości z Białorusi (PL)

Weiter auf Sendung:
07.20 Władza narodu (PL)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2