Постпред КНР при ООН призвал обратить внимание на ликвидацию нищеты среди инвалидов

Фото: russian.rt.com


ООН, 12 июня /Синьхуа/ -- Ликвидация нищеты является приоритетной задачей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, а ликвидация нищеты среди инвалидов чрезвычайно важна для осуществления Целей в области устойчивого развития. Об этом заявил во вторник постоянный представитель КНР при ООН Ма Чжаосюй.

    Постоянные представительства КНР и ЕС при ООН, а также Департамент ООН по экономическим и социальным делам в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке провели заседание по вопросам ликвидации нищеты среди инвалидов, на котором стороны обсудили пути ее искоренения и осуществление Целей устойчивого развития на период до 2030 года.

    Выступая на заседании, Ма Чжаосюй отметил, что инвалиды являются равноправными членами семьи человечества и сталкиваются с особыми трудностями в области ликвидации нищеты.

    Напомнив, что в Китае проживает наибольшее в мире число инвалидов -- более 85 млн, дипломат подчеркнул, что китайское правительство уделяет повышенное внимание делу инвалидов и рассматривает ликвидацию нищеты среди инвалидов как составную часть государственной программы по интенсивной ликвидации бедности. По его словам, благодаря упорным усилиям, в Китае число нищих среди инвалидов значительно снизилось. Он подтвердил, что Китай приложит всемерные усилия для решения существующих проблем и твердо продвинет процесс интенсивной ликвидации бедности.

    Ма Чжаосюй заявил, что наряду с усилиями по ликвидации собственной бедности, Китай всегда посильно оказывает активную поддержку и помощь обширному кругу развивающихся стран, в частности наименее развитым странам, в ликвидации бедности, добавив, что сейчас инициатива "Пояс и путь" уже вступила в новый этап высококачественного развития, что внесет реальный вклад в ликвидацию бедности в странах на пространстве "Пояса и пути" и в осуществление Целей устойчивого развития на период до 2030 года. 

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)